Женщина имеет коричневую эмаль зубов(доминантный признак).Её  отец имеет тоже коричневую эмаль зубов.Мать женщины и все её родственники  имеют белую эмаль зубов.Определите вероятность рождение ребёнка с белой эмалью зубов от б...

Женщина имеет коричневую эмаль зубов(доминантный признак).Её  отец имеет тоже коричневую эмаль зубов.Мать женщины и все её родственники  имеют белую эмаль зубов.Определите вероятность рождение ребёнка с белой эмалью зубов от брака этой женщины с мужчиной имеющего белую эмаль зубов ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятнее всего что родится ребенок с коричневой эмалью т.к. у матери ген этой эмали будет сильнее
Гость
А- коричневая емаль зубов а- белая емаль зубов Розвизание Р позначка женская Аа х позначка муржская аа Гаметы женские А а муржские а за таблицей Пенета жен\ муж. а А      Аа а      аа Выдповыдь: вероятность рождения такого ребенка составляет 50%