Женщина носительница гена гемофилии выходит замуж за здорового мужчину. Какова вероятность рождения больных детей в этой семье? Ген несвертываемости наследуется как сцепленный с Х хромосомой рецессивный признак. Болеют только м...

Женщина носительница гена гемофилии выходит замуж за здорового мужчину. Какова вероятность рождения больных детей в этой семье? Ген несвертываемости наследуется как сцепленный с Х хромосомой рецессивный признак. Болеют только мужчины, а женщины носительницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
xAxa + xAy xA   xa    xA   y xAxA; xAy;xAxa;xay Генотипов: 1:1:1:1 Фенотипу:1:2:1 Вероятнось рождения:25%