Женщина с 1 группой крови вышла замуж за мужчину, гомозиготного по 2 группе ерови. У них родился ребёнок. Какую группу крови и какой генотип он имеет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-1 группа                                      P AA x aa а-2 группа                                      G AA aa Аа - группа ребёнка                    F1 Aa Aa Aa Aa отец- аа                                            получится первая группа мать АА  F1