Женщина собрала в саду яблоки. Чтобы выйти из сада, ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую из которых охранял свирепый стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражн...

Женщина собрала в саду яблоки. Чтобы выйти из сада, ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую из которых охранял свирепый стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражнику? Сколько яблок собрала в саду женщина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+10 четвертая калитка с стражником=20 20+20=40 третья калитка с стражником 40+40=80 вторая калитка с стражником 80+80=160 первая калитка  с стражником ответ всего было собрано 160 яблок. первому стражнику досталось 80 яблок второму-40 третьему-20 яблок четвертому -10 яблок