. Женщина, страдающая дальтонизмом, имеет нормальных (по зрению) родителей и брата. Какова вероятность того, что ее первый сын будет дальтоником?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: D---нормальное зрение    xDxD; xDxd; xD y d---дальтонизм                    xd xd; xd y Найти: вероятность того, что первый сын будет дальтоником Решение: Р: xdxd        x       xD у     G: хd                     xD                                 y F1: xDxd                      xd y здоровая               больной дочь                           сын Ответ: вероятность того, что первый сын будет дальтоником --- 100%. А вероятность того, что он будет больным ребёнком из всех детей --- 50%.