Женя собрал в саду корзину яблок.По дороге домой он, встретив друга, отдал ему половину всех яблок. Затем он встретил еще 2друзейи поделил с ними поровну оставшиеся яблоки.После этого у Жени в корзине осталось 7яблок. Сколько я...

Женя собрал в саду корзину яблок.По дороге домой он, встретив друга, отдал ему половину всех яблок. Затем он встретил еще 2друзейи поделил с ними поровну оставшиеся яблоки.После этого у Жени в корзине осталось 7яблок. Сколько яблок было первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осталось - 7 яблок 3 Друзьям - поровну 1) 7 × 3 = 21 (яб) - отдал друзьям 2) 21 × 2 = 42 (яб) - было Ответ: 42 яблок у Жени в корзине было