Жесткий диск имеет объем свободного пространствах запрашиваемая величина сколько книг, каждая из которых состоит из 350 страниц на каждой странице по 35 строк, в каждой строке по 55 символов, можно записать на жесткий диск, есл...
Жесткий диск имеет объем свободного пространствах запрашиваемая
величина сколько книг, каждая из которых состоит из 350 страниц на каждой странице
по 35 строк, в каждой строке по 55 символов, можно записать на жесткий
диск, если для хранения кода одного символа отводится 2 байта?
помогите срочно!! надо решить через паскаль
Ответ(ы) на вопрос:
program hard;
const a=350, b=35, c=55, d=2;
var e, f: integer;
begin
f:=a*b*c*d;
writeln('Введите объем жесткого диска');
readln(e);
if e>=d then writeln('Можно') else ('Нельзя');
end.
Смотря еще, в каких единицах указан объем харда. Если нужно переводить, то через операции div и mod.