Жидкость нагревают. Её внутренняя энергия при этом А. уменьшается; Б. увеличивается; В. может уменьшаться и увеличиваться, в зависимости от внешних условий; Г. не изменяется. Коэффициентом полезного действия теплового двигател...

Жидкость нагревают. Её внутренняя энергия при этом А. уменьшается; Б. увеличивается; В. может уменьшаться и увеличиваться, в зависимости от внешних условий; Г. не изменяется. Коэффициентом полезного действия теплового двигателя называют… А. произведение полезной работы на количество теплоты, полученное от нагревателя; Б. отношение количества теплоты, полученного от нагревателя, к совершённой полезной работе; В. отношение полезной работы, совершённой двигателем, к количеству теплоты полученному от нагревателя; Г. разность количества теплоты, полученного от нагревателя, и полезной работы совершённой двигателем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спочатку змешується потім виділяється кількість теплоти