Жила-была Гусеница. Она считала себя очень красивой. Однажды по лугу ходила дево?

Жила-была Гусеница. Она считала себя очень красивой. Однажды по лугу ходила дево??ка и любовалась цветами. Увидев Гусеницу, сказала: - Какая гадость! - Ах так! - рассердилась Гусеница. - Тогда меня больше никто не увидит! Дал слово - держи, даже если ты Гусеница. Гусеница поползла на дерево. Вынула из брюшка шёлковую ниточку, обмоталась ею, сделала кокон и уснула. Проснулась она оттого, что у неё чесалась спина. Гусеница стала тереться о стенки кокона, протёрла их и вывалилась. Падала она - не вниз, а вверх и увидела ту же самую девочку. - Какой ужас! - подумала Гусеница. - Пусть я не красива, но теперь все узнают, что я обманщица. А девочка увидела её и сказала: - Какая красивая! - Вот и верь людям, - ворчала Гусеница, поглядывая в каплю росы. (По В. Берестову) (126 слов) Прочитай текст. Отметь, какое название подходит к этому рассказу. 1) Гусеница 2) Рождение бабочки 3) Обманщица 4) Девочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе рождение бабочки