Жили -были муж да жена. Были у них дочка да сынок маленький. Уехали как -то родители на базар. А Машеньке велели за братцем смотреть и со двора не ...

Жили -были муж да жена. Были у них дочка да сынок маленький. Уехали как -то родители на базар. А Машеньке велели за братцем смотреть и со двора не ...Жили -были муж да жена. Были у них дочка да сынок маленький. Уехали как -то родители на базар. А Машеньке велели за братцем смотреть и со двора не уходить. Забыла Машенька, что ей родители наказывали. Посадила братца на травку под окошком , а сама побежала на улицу, заигралась с подружками. 1) ка...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муж.И.п,жена(-а) И .п  дочка(-а) И.п сынок И.п на базар В.п за братцем (-ем) Т.п со двора(-а)Р.п братца (-а)Р.п на травку (-у) В.п под окошком (-ом) Т.п на улицу(-у) В.п с подружками(-ами) Т.п