Железы смешанной секреции,их особенности и функции.СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железы смешанной секреции- это железы, которые выполняют внешнесекреторную и внутрисекреторную функции ( поджелудочная железа, половые железы. ) подробнее: http://fb.ru/article/29613/osnovnyie-jelezyi-smeshannoy-sekretsii
Гость
Железы смешанной секреции - это такие образования, которые выделяют одновременно и гормоны и другие вещества. Это поджелудочная железа, яичники у женщин и яички у мужчин. Поджелудочная выделяет панкреатический сок и гормоны ( инсулин и глюкагон,которые вырабатывают в островах Лангерганса в альфа и бетта клетках). Яичники выделяют яйцеклетки и гормоны эстогены. Яички вырабатывают сперматозоиды и гормон тестостерон.