Расскажите пожалуйста в кратком содержании ,о чем "Война и Мир"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев Толстой показал русское общество в период военных, политических и нравственных испытаний. В центре романа три семьи: Ростовы, Болконские и Курагины. Один из главных героев - Андрей Болконский, сын князя Николая, женат на Лизе, они ждут ребенка. Андрей уже устал от всего в жизни и стремится на войну, к тому же он восхищается Наполеоном, в котором позже разочаруется. Еще один главный герой Пьер Безухов - внебрачный сын богатого и известного в обществе графа Безухова. Он же и становится наследником всего состояния. У Пьера очень мягкий нрав, он добр и склонен к философским размышлениям. За это его и любит Андрей Болконский и считает своим единственным лучшим другом. Семья Ростовых очень большая, дружная. Глава семьи - мягкий, доверчивый и бескорыстный человек. Его жена отличается добротой, душевностью, суеверием и пристрастием к романам. Дети, также как и их родители, склонны к глубоким чувствам, откровенны друг с другом, добры и отзывчивы. Из всей этой, можно сказать, идеальной семьи, Лев Толстой выделяет Наташу Ростову, свою любимицу. Очень сложно кратко изложить содержание романа в четырех томах. Персонажей очень много, много чувств и переживаний, много проблем, поднятых писателем. . .Если, как ты написала, ты прочитала всю историю и ничего не поняла, то тут тебе вряд ли могут помочь. Посмотри фильм, снятый по книге, может так для тебя будет лучше.