Признаки кризиса при Горбачёве (в период перестройки). Если можно, по пунктам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экономический застой отечественного производства. основной капитал шел за границу так как был легализован бизнес и открытая внешняя рыночная политика, что раньше было запрещено. Расчленение и отделении союзных республик тоже сыграло важную роль в падении экономики страны.