Жило-было чудище-юное страшилищеросту непомерного,непомерной силищижило припеваючив преогромной ямищеу своих, у любящихпапищи и мамищи.выпиши все выделенные слова столбиком в начальной форме окончания пока не пиши. рядом с кажд...

Жило-было чудище- юное страшилище росту непомерного, непомерной силищи жило припеваючи в преогромной ямище у своих, у любящих папищи и мамищи. выпиши все выделенные слова столбиком в начальной форме окончания пока не пиши. рядом с каждым словом напиши слово, от основы которого оно образовано. в скобках напиши род исходного слова. допиши окончания в словах с суффиксом -ищ-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
силище,(ж.род) ямище,(ж.род) папище,(м.род) мамище(ж.род)