Жить стоит только так, чтобы предъявлять безмерные требования к жизни. СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР(СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕ) МНОГО БАЛОВ ДАЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это СПП с придаточным образа действия. Главное предложение:ЖИТЬ СТОИТ ТОЛЬКО ТАК. Придаточная часть: ЧТОБЫ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ БЕЗМЕРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖИЗНИ.  Она прикреплена к главному предложению при помощи союза ЧТОБЫ. Первое предложение СПП -это простое повествовательное односоставное безличное предложение. ЖИТЬ СТОИТ- единственный главный член односоставного предложения, выражен глаголом. Только-частица. Так- первая часть составного союза .  Вторая часть СПП- простое повествовательное односоставное распространенное безличное предложение. Чтобы - подчинительный союз Предъявлять-единственный главный член односоставного предложения, выражен глаголом. Безмерные- определение, выражено прилагательным. Требования- дополнение,выражено существительным. К - предлог дательного падежа, указывающий направление. Жизни -дополнение, выражено существительным.