Жить в деревне, выехать из деревни, вспоминать о деревне, приближаться к деревне, гулять по деревне.определи в каких падежах используется имя существительное в этмх словосочетаниях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жить в деревне предложный  выехать из деревни родительный вспоминать о деревне предложный приближаться к деревне дательный гулять по деревне дательный