Житель начала прошлого века так сказал друзьям о выставке художников-импрессионистов: "Я услышал восторженные отзывы о выставке художественный критиков и отправился ее посмотреть, посетителей было мало, многие быстро уходили, б...

Житель начала прошлого века так сказал друзьям о выставке художников-импрессионистов: "Я услышал восторженные отзывы о выставке художественный критиков и отправился ее посмотреть, посетителей было мало, многие быстро уходили, большинству полотен была присуща размытость изображения. Я решил, что это от недостатка владения рисунком и кистью. Реалистическое искусство мне ближе. Дома я прочел об этом художественном направлении, но многое осталось неясным." Предположите к какой форме культуры относятся выставленные произведения, приведите три обоснования этого предположения, опираясь на текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это элитрное искусство. 1.Ценится немногими. 2.Понятно не всем. 3.Требует определенных знаний и образования.