Приведите три проявления роли общественных организаций в политической системе общества и проиллюстрируйте каждое проявление примером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Объединяют людей по политическим интересам. Например, Союз Солдатских матерей, объеденены, так как являются матерями солдат и имеют общие цели. 2. Могут влиять на развитие политической ситуации в стране, в частности, на принятие законов. Например, антитабачный союз продвинул закон о запрете курения в общественных местах. 3. Способствуют политическому развитию граждан. Например, союз по правам потребителей расширяет знания потребителей насчет их прав и обязанностей.