Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «потребность»? Составьте два предложения, содержащие информацию о потребностях человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребность - состояние, присущее живым организмам, выражающее их зависимость от объективных условий существования и развития, которое выступает источником различных форм их активности. Потребности классифицируются по сферам, по объекту, по происхожднию, по субъекту, по видам поведения и т.д. К низшим потребностям человека можно отнести потребность в пище, сне, защите.