Житомир, Николаев, Чернигов, Тернополь, Харьков, Киев, Канев, Ужгород, Полтава, Запорожье, Львов, Одесса. Образуй от существитеных прилогательные с суффиксы -ск-, стоящие в мужском, женском и среднем роде. Выдели в них суффикс ...

Житомир, Николаев, Чернигов, Тернополь, Харьков, Киев, Канев, Ужгород, Полтава, Запорожье, Львов, Одесса. Образуй от существитеных прилогательные с суффиксы -ск-, стоящие в мужском, женском и среднем роде. Выдели в них суффикс и окончание. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Житомир: -Житомирский (мужской род, суффикс СК, окончание ИЙ) -Житомирская (женский род, суффикс СК, окончание АЯ) -Житомирское (средний род, суффикс СК, окончание ОЕ) 2. Николаев: -Николаевский (мужской род, суффикс СК, окончание ИЙ) -Николаевская (ж.р. суф. СК, оконч. АЯ) -Николаевское (ср.р. , суф. СК, окончание ОЕ) 3. Чернигов -Черниговский -Черниговская -Черниговское 4. Тернополь -Тернопольский -Тернопольская -Тернопольское 5. Харьков -Харьковский -Харьковская -Харьковское 6. Киев -Киевский -Киевская -Киевское 7. Канев -Канаевский -Канаевская -Канаевское 8. Ужгород -Ужгородский -Ужгородская Ужгородское 9. Полтава -Полтавский -Полтавская -Полтавское 10. Запорожье -Запорожский -Запорожская -Запорожское 11. Львов -Львовский -Львовская -Львское 12. Одесса -Одесский -Одесская -Одесское Суффиксы и окончания одинаковые