Живем очень хорошо. Дом всегда прибран, белье выстирано и выглажено. В комнате очень уютно: пол застелен ковром, шторы накрахмалены и обшиты оборочками, стены украшены картинами. Цветы вовремя политы и подкормлены. Книги разлож...

Живем очень хорошо. Дом всегда прибран, белье выстирано и выглажено. В комнате очень уютно: пол застелен ковром, шторы накрахмалены и обшиты оборочками, стены украшены картинами. Цветы вовремя политы и подкормлены. Книги разложены по полочкам. Игрушки бывают разбросаны, но вечером они всегда собраны и спрятаны в специальные ящики. Наши дети вымыты, обстираны, причесаны. Носики у них всегда вытерты, банты и шнурки завязаны. Девчонки наряжены и накрашены. Мальчишки одеты и обуты. Выпишите из текста краткие страдательные причастия и укажите глагол от которого было образовано причастие  помогите даю 40 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прибрано-прибрать, выстирано-выстирать, выглажено-выгладить, застелен- застелить, накрахмалены -накрахмалить, обшиты- обшить, украшены-украсить, политы-полить, подкормлены- подкормить, разложены-разложить, разбросаны-разбросать, собраны- собрать, спрятаны- спрятать, вымыты-вымыть, обстираны- обстирать, причесаны -причесать, вытерты-вытереть, завязаны-завязать, наряжены-нарядить, накрашены-накрасить, одеты-одеть, обуты -обуть.