Живые организмы, сочетающие в себе признаки двух крупных систематических таксонов …

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эвглена зеленая к примеру.Является промежуточным существом между растениями и животными.Это например проявляется в её питании.На солнце благодаря хлорофиллу он питается с помощью фотосинтеза,а в темноте поглощает готовые органические вещества( т.е. она гетеротроф и автотроф)Или же она Миксотроф(имеет смешанное питание)