Живые существа нередко используют красный цвет, чтобы привлечь внимание Красные насекомые предупреждают, что они ядовиты, поэтому их лучше не есть. Красные цветки привлекают опылителей, а красные плоды информируют птиц, что они...

Живые существа нередко используют красный цвет, чтобы привлечь внимание Красные насекомые предупреждают, что они ядовиты, поэтому их лучше не есть. Красные цветки привлекают опылителей, а красные плоды информируют птиц, что они уже созрели и их можно есть . почему живые организмы используют именно этот цвет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоже самое что и насекомые, либо дать знать что они опасные, либо привлекают внимание.
Гость
Потому что это очень яркий цвет, который видно издалека. Красный цвет является предупреждаюей окраска