Жизнь животных и человека на Земле зависит от растений. Растительная пища содержит необходимые для жизни вещества. Назовите их. P.Sу меня так-то это предмет называется природоведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимые вещества для жизни организма - это белки(состоящие из аминокислот), жиры(состоящие из липидов), углеводы(состоящие из моносохаридов).
Гость
Необходимые вещества для жизни организма содержаться в растениях-это белки,жиры,углеводы,клетчатка,витамины,вода и минеральные соли.