Жля выравнивания дороги длиной 180 км поставлены две грейдерные машины различной мощности . первая может выполнить работу за 36 дней , а вторая - за 45 дней. за сколько дней выаолнят работу обе машины , рвботая совместно ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180:36=5км в день (скорость работы первой машины) 2) 180:45=4км в день (скорость работы второй машины) 3) 180:(4+5)=20дней (потребуется двум машинам) Ответ: за 20 дней выполнят работу обе машины работая совместно