Жук полз по столу.От чернильницы до ручки он прополз 5см,от ручки до книги 20см,от книги до тетради 15см,а от тетради до края стола 30см, от куда жук и упал на пол.Какое расстояние прополз жук по столу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5см+20см+15см+30см=70см Ответ:70см прополз жук
Гость
От чернильницы до ручки -- 5 см От ручки до книги -- 20 см От книги до тетради -- 15 см От тетради до края стола -- 30 см Всего -- (?) ( главный вопрос) 1)5+20=25(см) -- от чернильницы до ручки и от ручки до книги вместе. 2)25+15=40(см) -- от чернильницы до ручки, от ручки до книги и от книги                                до тетради вместе. 3)40+30=70(см) -- всего. Ответ: 70 см прополз жук по столу.