Журнал "Смешарики" Ежик съел 5 яблок. Крош съел на 6 яблок больше. Осталось ещё 1 яблоко. Сколько всего яблок было? Пожалуйста мама придёт будет правирять я уже в школу скоро пойду в 1 клас!
Журнал "Смешарики"
Ежик съел 5 яблок. Крош съел на 6 яблок больше. Осталось ещё 1 яблоко. Сколько всего яблок было?
Пожалуйста мама придёт будет правирять я уже в школу скоро пойду в 1 клас!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крош съел 11 яблок было всего 17 яблок.
Гость
Если ежик съел 5 яблок.а Крош съел на 6 яблок больше,то сумма съеденных яблок будет равна : 5+6= 11
И одно яблоко осталось не съеденным, значит, общее число яблок изначально было :11+1=12.
Ответ : 12 яблок было.