Если погода установилась жаркая сухая и пыльная то пришли воздушные массы.............. а если сухая холодная и ясная то ..................
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплые воздушные массы с юга (скорее всего отрог Азорского антициклона).
Второй пример: Холодные воздушные массы с Арктики (это скорее зимний тип погоды) или отрог Сибирского антициклона (зимний тип погоды)