Зябнет осинка дрожит на ветру стынет на солнышке мёрзнет в жару дайте осинке паль?

Зябнет осинка дрожит на ветру стынет на солнышке мёрзнет в жару дайте осинке паль??о и ботинки надо согреться бедной осинке. какие близкие по смыслу глаголы встретились в этом тексте? подчеркни их. придумай и запиши с этими словами 3-5 предложений (о дерево о листочке о жучке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Зябнет, мерзнет, дрожит *не уверенна на счет дрожит* 1. Тоненькое деревце на холоде мерзнет 2. Листочек, чуть ли не отрываясь, дрожит на сильном и холодном ветру 3. Жучок Геннадий  приполз с солнечной части в тень и начал зябнуть