Зима укутала снежком ветки деревьев и кустарников Выписать два слова с бездарной главной и подобрать проверочное Выписать два слова с парной согласный в корне слова и подобрать проверочное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная гласная: зима- зИмний; снежком- снЕг; деревьев- дЕрево. Парная согласная: Снежком- снеЖинка; деревьев- дереВо.