Зимн... вечер за окном, Син... вечер за окном. Сер...брится в дымк... син... Син... двор

Зимн... вечер за окном, Син... вечер за окном. Сер...брится в дымк... син... Син... двори син... дом. Запоздалый пешеход Син... улиц... идёт, А за ним крадётся сл...дом В син... шуб... рыжий кот. На д...ревьях син... ин...й, На сн...гу синицы след В этот вечер син...-син... Я п...шу з...мы портрет Над существительными с пропущенными окончаниями укажи склонения и падеж. Над прилагательными с пропущенными окончаниями укажи род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимний(м.р.) вечер за окном,Синий(м.р.) вечер за окном. Серебрится в дымке(П.п.,1 скл) синей(ж.р.) Синий(м.р.) двор и синий(м.р.) дом. Запоздалый пешеход Синей(ж.р) улицей(Т.п.,1 скл) идёт, А за ним крадётся следом(Т.п.,2 скл) В синей(ж.р.) шубе(П.п.) рыжий кот. На деревьях синий(м.р.) иней(В.п.,2 скл), На снегу синицы след В этот вечер синий(м.р.)-синий(м.р.) Я пишу зимы портрет.