Зимняя дорога.По дороге зимней скучнойТройка борзая бежит.Колокольчик однозвучный.Утомительно гремит.                                                                                             ,,Подчеркни волнистой линей слова...

Зимняя дорога. По дороге зимней скучной Тройка борзая бежит. Колокольчик однозвучный. Утомительно гремит.                                                                                             ,, Подчеркни волнистой линей слова с орфограммой ,,написания буквосочетания ЧН. Оба предложения разбери по членам предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧН - скучной, однозвучный. По дороге зимней скучной тройка борзая бежит. По - предлог Дороге - дополнение Зимней,скучной,борзая - прилагательное Тройка - существительное, подлежащее Бежит - сказуемое, глагол. Колькольчик однозвучный Колокольчик - подлежащее, существительное. Однозвучный - прилагательное(какой?)