Зимой галки и вороны живут в городах и деревнях, вместе роются в мусорных кучах, еду себе добывают. Различить их просто. Галка меньше вороны и вся черная, только вокруг шеи серые перышки, будто она серым платочком повязана. А у...

Зимой галки и вороны живут в городах и деревнях, вместе роются в мусорных кучах, еду себе добывают. Различить их просто. Галка меньше вороны и вся черная, только вокруг шеи серые перышки, будто она серым платочком повязана. А у вороны все туловище серое, черные только головка, шея, крылья да хвост. К зиме галки собираются в большие стаи, летают целыми днями вместе. А вечером облепят деревья где-нибудь в городском саду или в парке, прижмутся друг к дружке и греются. Вместе всегда теплее. Так и дремлют всю долгую зимнюю ночь. Только изредка между собой начнут переговариваться, будто окликают друг друга. Разобрать по составу : 1 в : перышки, зимой , облепят 2 в : головка, городской, греются 3. Найти в тексте 2 – 3 слова с орфограммой «Буквы и, у, а после шипящих».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРЫШКИ КОРЕНЬ -ПЕР, СУФ. ЫШК, ОКОНЧАНИЕ И ЗИМОЙ - КОРЕНЬ -ЗИМ, СУФФИКС -ОЙ  ОБЛЕПЯТ - ПРИСТАВКА ОБ, КОРЕНЬ - ЛЕП, ОКОНЧАНИЕ -ЯТ ГОЛОВКА - КОРЕНЬ -ГОЛОВ, СУФ -К, ОКОНЧАНИЕ А ГОРОДСКОЙ - КОРЕНЬ -ГОРОД, СКФ -СК, ОКОНЧАНИЕ ОЙ ГРЕЮТСЯ - КОРЕНЬ - ГР, СУФФИКСЫ - Е И -СЯ, ОКОНЧАНИЕ -ЮТ  ЖИВУТ,