Зимой в городе было 36 открытых какова а какова с искусственным льдом в 9 раз меньше. на сколько больше...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) От 36 открытых катков делим на 9 катков искусственных. Получаем 4 ⇒ Открытых катков больше чем искусственных в 4 раза. От 36 отнимаем 4 получаем 32 ⇒На 32 больше.   Ответ: На 32 больше.
Гость
1. 36:9=4 - катков с искусственным льдом. 2. 36-4=32 - на столько больше открытых катков, чем с искусственным льдом. Ответ: на 32.