Жить вечно... дар или проклятие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К Великому Посвящению в Велики Дела Создан Человек по Высшему Образу и Подобию. И потому обязан Богом жить ВСЕГДА!
Гость
наказание.. . вечный Жид, Агасфер.. . только представь - постоянно (с т. з. вечности) провожать в последний путь детей своих, любимых, близких.. . это как же нужно самому себе сердце зачерствить? или быть Ангелом))))))))
Гость
Нету, нету ничего что бы что-то могло доказать то что загробная жизнь существует. Об этом можно мечтать, догадываться, верить, но никто точно не знает, что будет после... . Почти все люди, за малым исключением, если не яро, то подспудно верят, что продолжение есть.. . Я просто не знаю, как живут атеисты. Я просто не могу понять как можно жить с тем, что тебя однажды не станет нигде.... Не возможно понять это хотя бы потому, что простите, если чайник нагреть, он остынет и отдаст ствоё тепло столу на котором стоит, воздуху вокруг и на кухне станет чуточку теплее. . Разве люди не подвластны законам пусть и физики, раз так это названо здесь? Законы говорят о том, что ничего не пропадает... а"переходит из одного состояния в другое".... И да, поскольку человек стремится к познанию, и даже при условии, что когда-нибудь это станет признано научно, но пока человк не знает, то рано или поздно всем захочется узнать, что "там".И если не дано узнать, то не проклятье ли это.... Отсутствие возможности движения - это не проклятье, если динамика - это жизнь? Но я даже не об этом... . Хотелось ли бы тебе когда-нибудь скомкать лист на котором ты что либо нарисовала? Ты не можешь стереть так, что бы без следа.. . И опуская подробности - его просто однажды хочется выкинуть - это раз, или ты почувствуешь, что он ...он просто закончен и добавить нечего... и тогда смерть это дар.
Гость
испытание.. вечность это миг сжатый в фрагмент твоей жизни
Гость
Это приговор суда....
Гость
это после смерти-там время кончается.
Гость
Жить вечно в таком жестоком мире - проклятие. Но жить вечно в мире, который согласно Библии Бог превратит в Рай, где не будет войн, болезней, старости и смерти, и будет населять праведное, мирное общество - это величайшее благословение. В принципе давно бы уже все так жили, если бы Адам сохранил верность Богу и не согрешил, потеряв совершенство.
Гость
Ну если жить как Перис Хилтон или дети Абрамовича, то это просто вечный рай. Я бы очень хотел пожить так, хотя бы лет 100....
Гость
Нам вечная жизнь не грозит.
Гость
Жить вечно - проклятие. Вспомните легенду о Вечном Жиде.
Гость
Бог наложил на сына Адама и Евы "Печать Каина" или по-другому - даровал вечную жизнь, за то, что тот убил своего брата, как самое страшное наказание, которое возможно было придумать. Но если человек живет праведной жизнью и, помогая людям, становится только лучше, то это самый благодатный подарок, который только можно подарить. ))
Гость
Жить вечно -- холодный факт, прочее -- оценки.
Гость
Может мы и так вечно живём =)) И вечно, который уже раз умираем и рождаемся вновь =)) Каждый создавая и выражая своё отношение к собственной жизни определяет дар она или проклятие.
Гость
и то, и то.. . С другой стороны помогает избежать боязни смерти+успокаиваешься в том, что возможно мало где за свою жизнь побываешь, да мало чего сделаешь; а проклятье потому что ты переживешь много чего нехорошего=) Да и иногда смерть это облегчение=)
Гость
Смотря.. . как жить. В основном.. . -проклятие.