Жизнь всегда сильнее нас?

Жизнь всегда сильнее нас?Жизнь, даже если ты её отвергаешь, даже если пренебрегаешь ею, всегда оказывается сильней тебя. (с) А.Гавальда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь.. . она сильней всего.. . Жизнь.. . она непредсказуема. У всех разная судьба. Кто-то сегодня умер, кто-то появился на свет.. . И так каждый день, постоянно. Это наша жизнь. ЖИЗНЬ! Жизнь очень многогранна. . Жизнь как это колесо, может идти кругом, а может внезапно остановится. Жизнь процесс.. . Постоянное движение - Жизнь. Представьте, что Вы зажигаете пламя свечи, и она горит всю ночь.. . А утром, Вы тушите пламя и говорите, что это та же самая свеча, что и вечером. А это уже совсем другая свеча, пламя которой менялось каждую секунду ее жизни. И так тонка грань изменений между рождением нового витка пламени свечи, что не разглядеть.. . Жизнь не вещь и не существительное.. .
Гость
Жизнь действительно сильнее людей. Потому что она решает, что нас ожидает в следующий миг, но в этом есть и наша вина.
Гость
Несомненно, Сильнее. Жизнь Ведет нас, и стремится к своему логическому завершению-Смерти: (Её же еще никто не миновал: (
Гость
Это не всегда так
Гость
Жизнь, это и есть мы, так с кем же силою равняться -себя лишь побеждать, иль перед жизнью преклоняться?
Гость
Только в том случае, если мы не хотим быть ей.