Есть время – леденеет быстрый ум; Есть сумерки души, когда предмет Желаний мрачен; усыпленье дум; Меж радостью и горем полусвет; Душа сама собою стеснена, Жизнь ненавистна, но и смерть страшна - Находишь корень мук в себе самом И Небо обвинить нельзя ни в чем. Я к состоянью этому привык, Но ясно выразить его б не мог Ни ангельский, ни демонский язык: Они таких не ведают тревог; В одном все чисто, а в другом все зло. Лишь в человеке встретиться могло Священное с порочным. Все его Мученья происходят оттого.
Гость
Борьба со Злом не выражается в размахивании мечом и бряцании оружием. Это всегда борьба доброй мысли над злой, благородного поступка - над низостью, и созидания - над разрушением.
Гость
Слаб человек...
Гость
Стоящему Злу не свойственны люди.... И хто они такие ?
Гость
тем, кто в слугах сатаны...
Гость
Зло свойственно людям с момента их первого греха. Когда Адам и Ева жили в раю, они были совершенными и они не делали зла. Но после того, как Сатана их подтолкнул ко греху, все изменилось. Поэтому сейчас людям свойственно делать больше зло, чем добро. Однако человек может бороться со своими грешными склонностями и успешно их преодолевать. И в Библии написано, как это делать. Если человек прикладывает усилия и борется с собой, это формирует в нем хорошую личность, а это приведет к самоуважению, и душевному миру.
Гость
Только несовершенным. Библия говорит: «Помышление сердца человеческого — зло от юности его» (Бытие 8:21).
Гость
Как и добро.... они ходят параллельно....
Гость
Смотря каким.