Зло в сердце каждого обычного человека. Что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетическая состовляющая.
Гость
Равнодушие.
Гость
К Человеку - Душе приставлены изначально Два Ангела.. . Ангел Хранитель и Демон... Искуситель.. . ну так вот - Искуситель искушает.. . Человек принимает - отсюда и зло.. . в основном так.. . Зло порождает зло. поэтому нужно Зло остановить на себе.. .
Гость
Это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, это все в мире, а весь мир лежит во зле! (плоть это не тело)
Гость
Кармические записи. Все, что ты сам сгенерировал - записывается. А потом по закону циклов выходит на поверхность, и человек вновь с этим (своим же порождением) имеет дело. Как он среагирует - опять записывается. Так как реакция зависит от существующих в подсознании записей - образуется порочный круг, который прервать практически невозможно. Единственный способ - трансмутировать эти записи духовными методами, то есть молитвой.
Гость
негативная энергия, управление из низшего астрала, это не от человека, человек под воздействием негативных сил, нужно освобождаться от этого воздействия.
Гость
А что, если зла в сердце нет? Оно в мозге, в рептилиальной части. Это на основании того, что я читала у Айка Девида в книге.
Гость
Мы как та монета: добро и зло. Как упадет)))
Гость
Может это сигнал к действию, переменам к лучшему, духовному росту? ) По-моему главное - на нём не зацикливаться, не давать ему прорастать в нас, не питать его своей энергией.
Гость
Нервы.
Гость
безразличие. . как вариант.
Гость
Мне понравился один ответ здесь. --Озлобиться, что это? -- Это значит О ЗЛО биться... .
Гость
Это скорее раздражителность, неудовлетворенность. Это от неправильного понимания жизни! Внутри у каждого есть и добро, и зло. Главное держать их в равновесии, в гармонии.