Злой плачет от завести , а добрый от жалости .разбор этого предложения , как его делать . Ответе пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злой ( какой?, прилаг. волнистой чертой) плачет ( что делает?, глагол, 2 черты) от ( предлог, - - -) завести ( от чего?, сущ. - - -), а ( союз, в кружок) добрый ( какой? прилаг. волнистой чертой) от ( предлог, - - -) жалости ( от чего? сущ. - - -) ( Повеств, невоскл, сложное, осножненно простыми предложениями, односостов., распр,)