Змiшали 2 кг цукерок по 9 грн за кiлограм та 6 кг по 5 грн. Скiльки коштуэ 1 кг сумiшi?

Змiшали 2 кг цукерок по 9 грн за кiлограм та 6 кг по 5 грн. Скiльки коштуэ 1 кг сумiшi?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько стоят конфеты по 9 гр.? 2*9=18гр. сколько стоят конфеты 5гр.? 5*6=30гр. какая общая стоимость конфет вместе? 18+30=48гр. сколько всего вмешали кг.конфет? 6+2=8 кг сколько стоит 1 кг смеси конфет? 48:8=6 гр. ответ:1 кг смеси стоят 6гр.
Гость
1)9*2=18(грн)-за 2 кг цукерок     2)6*5=30(грн)-за 6 кг цукерок     3)18+30=48(кг)-за 1 кг суміші
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы