Значение 1) Корневых шишек 2)Корней прицепки 3)Дыхательных корней 4)Воздушных корней В жизни растений. Буквально по одному предложению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневые шишки - утолщенные боковые корни служат для скопления питательных веществ и ускорения цветения. Корневые прицепки - это видоизмененные придаточные корни, служащие для зацепления за опору. Воздушные корни - растут над землей в местах повышенной влажности, поглощают кислород. Дыхательные корни - тоже самое.