Значение? Б. Ж. У. , вода, минеральные соли,витамины Можно кратко пожалуйста За одно спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода - компонент всех живых организмов. Среднее содержание воды  в клетке около 70 %.  Витамины - группа биологически активных органических веществ, поступающих в организм  с пищей растительного и животного происхождения. Минеральные соли в водном растворе клетки диссоциируются на катионы и анионы.