Значение декоративных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Декоративные растения не относятся к числу сырьевых растений, но тем не менее это тоже один из видов растительных ресурсов. Основное их назначение — удовлетворение эстетических потребностей человека. Конечно, многие, если не все, декоративные растения могут быть полезны и в других отношениях, среди них могут быть лекарственные виды, медоносы и другие полезные растения, они могут способствовать улучшению окружающей среды, но все же их главная роль — это доставлять удовольствие человеку, улучшать его настроение и самочувствие.
Гость
для красоты)собирают пыль)можно заменить настоящие растения)