Значение дрожжей в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для приготовлении хлеба особое внимание они привлекают как продуценты биологически-активных соединений -витаминов,ферментов,белков,аминокислот,
Гость
В пищевой промышленности грибу используются в процессе брожения.Однако дрожжи превращают в сахар,в угл.газ,в спирт,конечная достигает 4-8% при исполь.пивных дрождей и виноградного сока.Еще в Японии не один саке не обходится без дрожжей.Также дрожжи служат для производства лимонной кислоты.