Значение и этимология следующих слов: Чертоги Отчина Дщерь Обитель Денница Действительно срочно.
Значение и этимология следующих слов:
Чертоги
Отчина
Дщерь
Обитель
Денница
Действительно срочно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕРТОГ — палата, храмина, хоромина, большой и пышный покой, великолепного убранства комната; чертоги, дворец, палаты, внутренность богатого дома.
ОТЧИНА — отчины, то же, что вотчина. «Сосновка и Вавиловка были наследственной отчиной рода Обломовых.» Гончаров.
ВОТЧИНА - В Древней Руси: родовое, наследственное земельное владение.
ДЩЕРЬ — дочь, дочка, дочерь
ОБИТЕЛЬ - То же, что монастырь.
ДЕНЕИЦА - Утренняя заря.