Значение имени Снежана и из какой страны оно походит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В переводе со славянского имя Снежана означает "снежная" ибо "снегурочка" Болгарское происхождение
Гость
Имя Снежана – славянское имя. Произошло от слова «снег», поэтому часто переводят как «снежная», «Снегурочка». Родственными именами являются Снежа и Снежина, Снежко (мужское имя). Уменьшительно-ласкательное обращение Жанна также является самостоятельным именем. И поэтому встречается написание имени Снежана с удвоением буквы «н» - Снежанна.