Значение лишайников в природе и в жизни человека схема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишайники это самое первое существо на свете. Лишайники полезны в природе, они находятся в многих местах, Ну как?))))
Гость
Роль лишайников в природе:  1) Корм животным. 2) защита деревьев от грибов + паразитов. 3) Лишайники - индикатор чистоты окружающей среды. Роль лишайников для человека: 1) Пища: исландский мох, манна небесная. 2) Химическая промышленность: глюкоза, красители для парфюмерии.     Мы это по биологии проходили)))