Значение моллюсков. значение моллюсков в природе +примеры значение моллюсков в хозяйственной деятельности человека +примеры)
Ответ(ы) на вопрос:
Двустворчатые моллюски играют важную роль как естественные очистители воды. Моллюски входят в различные цепи питания. Они служат пищей животным. Раковины используют для изготовления украшений. Мидии, устрицы, морские гребешки употребляют люди в пищу. Они образуют жемчуг который оень ценится для создания различных украшений. вот как-то так...