Значение отношения площадей двух квадратов равно 25.Чему равно отношение а) длин сторон квадратов б) периметр квадратов 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Так как площадь квадрата - это его сторона в квадрате, то отношение сторон тут будет [latex] \sqrt{25} [/latex]=5 б) Так как периметр квадрата - это 4а, где а-сторона, то отношение не изменится и останется к в пункте а - 5. Не знаю как объяснить проще с точки зрения твоего класса. Пожалуйста