Значение слов "Метафора, эпитет, олицетворение" + (с примером). Помогите срочно Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - сходство по внешнему признаку Эпитет- художественное определение  Олицетворение - очеловечивание Ночевала тучка золотая на груди утеса-великана ночевала - олицетворение золотая, великана - эпитеты на груди - метафора